Что делать,если командир батальона не подписывает рапорт об увольнении?

Я являюсь военнослужащим по контракту.12 января 2015 года я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта.Документы собрали достаточно быстро,после этого очень долго затягивалась их отправка в военный округ для рассмотрения.Примерно через 6 месяцев я обратился в прокуратуру по данному факту,предоставил фотографии зарегистрированного рапорта,через 30 дней 29.07.2015 мне пришел ответ о том что документы оформлены ненадлежащим образом.После этого в штабе бригады мне говорят что документы отправлены 30.07.2015.В октябре 2015 года в штабе бригады мне говорят о том что пришел отказ из округа на мое увольнение,так как недостаточно оснований для моего увольнения,хотя при составлении документов на тот момент у меня были неоднократные выговоры,отвратительная характеристика.Сейчас пытаюсь заново написать рапорт об увольнении,командир батальона мне не подписывает, говорит что нет оснований для моего увольнения,хотя отказ от командировок,не выход на службу являются этими основаниями.Как мне поступить и что делать дальше?

, Павел, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Можете попробовать зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
д) в связи с лишением его воинского звания;
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Вас тогда немедленно обязаны уволить.