8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить в собственность земельный участок?

Добрый день. У нас есть участок и дом на нем и все это оформленно в собственность. Кроме этого к основному участку прилегают 6 соток земли на которые оформлен дрговор аренды на приусадебное хозяйство сроком на 3 года и постоянно перезаключали. При очередном перезаключении сельсовет озвучивает стоимость аренды в 15000 вместо 700р. Вопросы: 1. На каком основании так резко изменяется стоимость аренды? 2. Как этот участок можно оформить в собственность? Сельсовет отвечает что если мы не будем арендовать (а у нас на нем весь огород и деревья и кустарники) то его передадут в аренду другим.

Показать полностью
, татьяна нейфильд, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

При очередном перезаключении сельсовет озвучивает стоимость аренды в 15000 вместо 700р. Вопросы: 1. На каком основании так резко изменяется стоимость аренды?

татьяна нейфильд

скорее всего, произведена кадастровая оценка стоимости земельного участка, и именно исходя из нее определяется арендная плата на земельный участок. К сожалению, особо тут не поспоришь, разве что обжаловать кадастровую стоимость, что потребует значительных затрат времени и денег. Кроме того, такое оспаривание придется проводить каждый раз, когда будет делаться новая переоценка ( в зависимости от местного законодательства — 1 раз в 3-лет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 10.11.2017