8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в паспорте допущены ошибки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить и куда обратиться в такой ситуации: мы живем в Крыму, при замене паспорта и прочих документов с украинских на российские моей бабушке были допущены несколько ошибок.

1. паспорт ей был выдан на основании свидетельства о рождении, в котором отчество следующее: НестИровна и место рождение одно.

В украинском паспорте отчество звучало НестЕровна и место рождение совсем другое. Как так вышло - неизвестно.

2. в собственности бабушки имеется дом и земельный пай, оформленные по украинскому законодательству и паспорту гражданина Украины. Сейчас необходимо все переоформить по российским законам и в связи с этим возникнут ли у нее какие-либо проблемы из-за несоответствия в вышеуказанных документах?

Если возникнут, подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью. Бабушка старенькая и по состоянию здоровья не может заниматься этими вопросами, нет возможности ездить в районный центр.

Показать полностью
, Евгения, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

паспорт ей был выдан на основании свидетельства о рождении, в котором отчество следующее: НестИровна и место рождение одно.
Евгения

Обратитесь в ФМС с заявлением о замене паспорта ввиду указанной неточности, его должны заменить без проблем на основании свидетельства о рождении.

в собственности бабушки имеется дом и земельный пай, оформленные по украинскому законодательству и паспорту гражданина Украины. Сейчас необходимо все переоформить по российским законам и в связи с этим возникнут ли у нее какие-либо проблемы из-за несоответствия в вышеуказанных документах?
Евгения

Проблемы не возникнут, если будете переоформлять документы уже на основании нового, исправленного российского паспорта.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Сергей Игоревич, спасибо за ответ! Извините, но хочу еще раз уточнить: мы заменим ей паспорт на новый на основании свидетельства о рождении. Однако ранее при Украине все оформлялось по украинскому паспорту, в котором отличия от свидетельства о рождении. Получается, что в свидетельстве о рождении и в новом исправленном паспорте будут значиться одни данные, а в украинском - другие. Не вызовут ли эти несоответствия проблем? Т.е. данные при первичном оформлении были одни, а при переоформлении будут фигурировать иные. Нормально ли будет это?

Получается, что в свидетельстве о рождении и в новом исправленном паспорте будут значиться одни данные, а в украинском — другие. Не вызовут ли эти несоответствия проблем? Т.е. данные при первичном оформлении были одни, а при переоформлении будут фигурировать иные. Нормально ли будет это?
Евгения

Полагаю, что не будет, поскольку новый паспорт выдан на основании свидетельства о рождении, имеющего приоритетный характер перед украинским паспортом. Иными словами, украинская миграционная служба допустила ошибку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017