8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадем ли мы в список недобросовестных поставщиков?

Наша компания учавствовала в аукционе в электронной форме. По результатам аукциона мы были признаны победителями и допущены к подписанию муниципального контракта. На сайте был опубликован проект контракта, который мы подписали с протоколом разногласий. Затем спустя 2дня заказчик вносит изменения в проект контракта и вновь добавляет контракт на торговую площадку. Мы, в свою очередь, вносим на расчетный счет заказчика денежные средства в счёт обеспечения обязательств по контракту, а контракт не успеваем подгрузить. Торговая площадка закрывает нам доступ к процедуре. Мы пишем письмо в адрес заказчика о том, что в результате технических проблем отсутствовала возможность загрузить подписаный проект контракта на торговую площадку. В письме мы просим сохранить за нами право осуществить поставку и не добавлять в реестр недобросовестных поставщиков. В ответ мы получаем письмо от заказчика о его согласии подписать контракт с нами и не добавлять в реестр недобросовестных поставщиков. Наши письма были направлены в УФАС. УФАС ссылаясь на 44-ФЗ определил заказчику заключить контракт со вторым участником, а нас подать в список недобросовестных поставщиков. На сегодняшний день второй участник от подписания контракта отказался. Заказчик хочет объявить закупку несостоявшейся и переобъявить её. Что будет с нами? Попадем ли мы в список недобросовестных поставщиков и какие возможные пути избежать этой участи?

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Что будет с нами? Попадем ли мы в список недобросовестных поставщиков и какие возможные пути избежать этой участи?
Александр
а нас подать в список недобросовестных поставщиков.
Александр

Вы сами ответили на свой вопрос. Нужно обжаловать решение УФАС в суд, но если в процессе по рассмотрению вашего вопроса в УФАС вы не участвовали и не представляли никаких объяснений и доказательств невозможности подписания контракта, то увы шансов мало, но попробовать стоит.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017