Могу ли я просить суд взыскать с ответчика моральный вред за оскорбления?

Я сломала ногу на лестнице на улице Лестница была в ужасном состоянии за ремонт отвечает Дормост Теперь я с ними сужусь за возмещение ущерба здоровью Уже было несколько заседаний Ответчик всячески унижает меня: то я старая ( мне 60 лет) и в гололед должна дома сидеть, то послали к окулисту зрение проверить, вдруг я ту лестницу не разглядела Вопрос: Могу ли я тут же в суде просить суд взыскать с этого ответчика моральный вред за оскорбления?

, Людмила Михайловна, г. Пенза

Здравствуйте Людмила Михайловна!

На заседании просите чтобы высказывания оскорбительного характера занесли в протокол судебного заседания, а затем можно требовать компенсацию за оскорбление. Есть положительный опыт, вполне реально взыскать. Удачи.