Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о совершеннолетии

Здравствуйте , хотел бы задать вот какой вопрос , я инвалид детства мне в данный момент 17 лет. Полностью могу себя обслуживать и передвигаться самостоятельно. Скорее всего получу 2-ую рабочую группу. Вообщем дело в том что через месяц мне исполняется 18 лет. Отношения с моими родителями у меня очень тяжелый . Так вот мать говорит что я буду под ее контролем еще до 21 года. ( она будет нести полную ответственость за меня) как за ребенка инвалида. Вот хотелось бы узнать действительно ли это так. Хотелось бы жить одному , ибо нервы мои не железные и я чувствую , что терпеть еще 4 года я не смогу

13 Июня 2013, 13:24, вопрос №99956 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Это Ваше право жить отдельно от родителя. Тем более насколько я понимаю несмотря на то, что у Вас установлена инвалидность Вы полностью дееспособный гражданин(т.е не признаны в установленном законом порядке недееспособным-по судебному решению)-поэтому доводы Вашей мамы не основаны на правовых нормах.

    13 Июня 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats