Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать пропавшего человека

Здравствуйте!

В нашей квартире, которая находится в муниципальной собственности много лет назад был прописан человек. Он давно уже в этой квартире не проживает и вообще находится за пределами где-то России. Без его выписки я не могу ничего сделать - не оформить в собственность, ни прописать там свою жену.

Судебные разбирательства по этому делу вел наш юрист. По иску признания человека пропавшим было выиграно. Также было выиграно дело по иску о выписке этого человека из описанной квартиры и лишении его права собственности. Ждали месяц вступления решения суда в силу. В день получения документа выясняется, что кто-то подал апелляцию. Мы полгода вели разбирательство и все получается коту под хвост. Что за апелляция и кто ее подал либо не говорит суд, либо наш юрист что-то скрывает. Кто мог подать апелляцию? Возможно какой-то государственный орган? И насколько все это еще может затянуться?

10 Июня 2013, 12:24, вопрос №99954 Андрей, г. Новосибирск
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В любом случае о факте и подробностях апелляции должен знать Ваш юрист. Однако, Вы как сторона судебного разбирательства имеете право ознакомиться с материалами дела в котором и будут сведения о жалобе, ее движении и лице ее подавшем.

    Факт подачи жалобы еще не говорит о том, что все как Вы выразились коту под хвост. Просто теперь вступление решения в силу оттягивается на определенный срок (примерно 1-1,5) месяца. если решение не будет отменено.

    Для того, чтобы знать кто ее подал, надо знать кто привлекался сторонами к этому делу. так можно только гадать.

    10 Июня 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Андрей! любое решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 30 дней с момента его вынесения. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле (ст.320 ГПК РФ). суд, принявший решение, обязан выслать вам копию поступившей апелляционной жалобы и предоставить срок для принесения возражений на нее. срок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции установлен до 2-х месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции (ст.327.2 ГПК РФ).

    10 Июня 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Кто мог подать апелляцию? Возможно какой-то государственный орган?

    Добавлю, что право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

    10 Июня 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats