Что может сделать банк, если я не буду заключать договор по страхованию Каско?

Здравствуйте! На данный момент у меня нет задолженности по авто кредиту.Вопрос: Что может сделать банк если я не буду заключать договор по страхованию КАСКО на последний третий год кредита?

, Александр, г. Самара
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вообще нельзя навязывать каско при выдаче кредита. Но банки на это плевали. Поэтому есть судебная практика когда люди брали кредиты, а потом отбивали через суд каско.

В Вашей ситуации всего скорее банк, если вспомнит про Вас, будет названивать, а потом отстанет

Александр
Клиент, г. Самара

Спасибо! Они угрожают различными пени, только не понятно за что,я исправно плачу кредит,да и случись что ведь пострадаю я.

Это они создают для Вас психологический барьер. Это их работа. Если Вы хотите оценить ответ, то нажмите на "+" илии "-" и при желании оставте краткий отзыв.