312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право требовать возврат денежных средств и полного расторжения договора купли-продажи?

Здравствуйте. Приобрела телефон (сенсорный смартфон) в Евросети. Через два дня перестала работать камера. Телефон куплен в рассрочку. Внесен первоначальный взнос в размере 6000. Имею ли я права требовать возврата денежных средств и полного расторжения договора купли-продажи и отказаться от диагностики или ремонта. Обратиться в магазин хочу в течение 14 дней со дня покупки.

07 Октября 2015, 23:15, вопрос №999428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, здравствуйте.

Имею ли я права требовать возврата денежных средств и полного расторжения договора купли-продажи и отказаться от диагностики или ремонта. Обратиться в магазин хочу в течение 14 дней со дня покупки.
Кристина

Имеете, такое право Вам даёт часть 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: В отношении технически сложного товара (которым является телефон) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Напишите претензию продавцу с этим требованием. В случае отказа, обращайтесь в суд с аналогичным по содержанию исковым заявлением.

Сергей Игоревич.

07 Октября 2015, 23:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут