8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставить старые цены,но с новым банком в данном случае?

В зарегистрированном дду просим поменять ипотечного банка , составив доп соглашение к дду. За время смены банка , 3 дня, поднялась цена квартиры. Застройщик требует допник с новым банком и новой ценой . Просят направить какой-то официальный запрос. Могу ли я повлиять на этот процесс , оставить старые цены но с новым банком

, Марина, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зачем вообще менять банк в ДДУ? Это не существенное условие договора и ни на что не влияет.

А вот цена существенное условие — подпишите доп соглашение с новой ценой, обязаны будете заплатить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли надеяться на условный срок в данном случае?
Здравствуйте ! Гражд.жену помести в СИЗО была в розыске 1 год за неявку в суд. По статье 158 ч.2 кража имущества (что именно похищено незнаю)стоимостью около 20 тыс В 2017 г была осуждена за мелкое мошеничество по ст.159 кража телефона стоимостью 8 т дали часы отработки . Судимость не погашена ,но новых правонорушений никаких не было Имущество не было возвращенно пострадавшему по новому делу. Вопрос.. будет ли расцениваться как рецедив первое дело по 159 ст кража телефона стоимостью 8 т. И на что рассчитывать .смягчяющих нет оттягающие не явка в суд розыск. не трудоустроена. Могу ли надеяться на условный срок в данном случае? С уважением Ринат
, вопрос №3059328, Ринат, г. Москва
22 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен?
Добрый день ,могу ли я вернуть кошачий лоток, он новый, не подошел по габаритам.Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен? Спасибо за обратную связь.
, вопрос №3051584, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на пени в данном случае?
24 сентября в магазине ДНС заказал и оплатил видеокарту,срок поступления был на 29 число,но товар не пришел. 9 октября позвонили и предложили переоформить заказ на другую карту с небольшой доплатой,я согласился. Могу ли я рассчитывать на пени в данном случае? В новом чеке указана накладная на старый заказ( от 24 сентября)
, вопрос №2900019, Григорий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данном случае при отзыве частной жалобы?
Меня попросили в районном суде отозвать частную жалобу на мировых судей.При этом районная судья с помощью моего отзыва остановила производство дела.Могу ли я что-то сделать в данном случае.Ранее было аппеляционное решение в отношении определении районной судьи в мою пользу.
, вопрос №2274274, Инна, г. Воткинск
5 ответов
Банкротство
Могу ли я провести процедуру банкротства в данном случае?
Добрый день! Я был осужден по ч 160 ч 3 условно (судимость не погашена). Поступило исковое заявление от компании на сумму 875.000 рублей. Я имею задолженность по кредитам и займам. В общем сумма приближается к миллиону рублей. Могу ли я провести процедуру банкротства в данном случае? Имущества у меня нет. На работу я устроится не могу, тк имею судимость.
, вопрос №1830369, Юрий, г. Москва
5 ответов