Правомерен ли отказ Ингосстраха в выплате?
Здравствуйте. Вопрос: полис каско оформлен на мою жену стаж вождения 13 лет по правам, я попал в дтп, признан виновным без штрафов. Машина новая, из салона, собственник я!! Страховая Ингосстрах прислала отказ из-за того что я не вписан в полис Каско?????
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/262094/
Не получится в данном случае взыскать с виновника — собственника. Откажет в таком случае суд в иске (проверено лично), сославшись на ст. 413 ГК РФ.