Получение жилья воспитанником детского дома

Здравствуйте у моей девушки есть проблема она не может полуть жилье как деддомовская опека ей говорит что должна быть прописка брянская ну мы не можем на посоветовали взять у них отказ чтоб обратится в прокуратуру ну они отказ не дают надо временая регестрация и имено брянск брянская область не подходит она сама с дальнего востока была там в дед доме ну потом ее бабушка забрала в брянск она ходила сдесь в школу и щас учиться у нее есть ребенок и с бабушкой они поругались помогите нам

, Ильгар, г. Брянск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не очень понимаю Вас. Почему не можете сменить прописку? На это не стоит жаловаться в прокуратуру, так как это требование опеки основано на законе. Только время потеряете. Вы хотите в Брянске или в другом месте, в соответствии с этим выбирайте и там прописывайтесь.

закон содержит еще одно немаловажное условие получения жилья – отсутствие закрепленной за сиротами жилой площади, причем не только на праве собственности, но и на условиях социального найма либо признание проживания в ранее занимаемых помещениях невозможным, в связи с определенными обстоятельствами. К ним относятся проживание в жилых помещениях родителей, лишенных родительских прав, непригодность жилых помещений для проживания, несоответствие жилой площади учетной норме и другие обстоятельства, установленные законами субъектов РФ.

Ильгар
Клиент, г. Брянск

Мы меня не правельно поняли ситуация такова. Девушка моя сама с дальнего востока ее мать лешили материнства и мою девушку отправели в дед дом . Через не которое время бабушка забрала мою девушку с дед дома и привезла в брянс бабушка была опекуном вскоре времени бабушка с ней поругалась и девушка моя осталась без прописки и без регестрации . Девушка моя не однократно обращалась в опеку на предостовления желья она собрала все документы ну запросили брянскую прописку так как мы не можем в брянске не где прописаться .и нам дали совет взять отказную у опеки и с отказным письмом поити в прокуратуру ну опека опять же не дает отказное письмо так как нету временой регистрации ну а мы можем только в брянской области сделать временую регистрацию у нее есть ребенок она родила в брянске щам учиться вы скажите подойдет временая регестрация с брянской области чтоб получить письмо и обратиться в прокуратуру

Я не знаю, что вы мутите голову себе. Дело в том, что прописка это не проблема даже в Питере, если есть паспорта гражданина РФ. Пропишите ее у себя, помиритесь с бабушкой, ведь это стоит того, правильно! Прокуратура проверяет законность вынесенных решений органами, исполняющими государственные функции, если они нарушают ваши права и особо Вам ничем не поможет.