Могу ли я заехать в РФ спустя 90 дней после выезда?

Я въехал в Россию из Украины и срок 180 дней начинается с 1 июня , а заканчивается 27 ноября. С 1 августа я продлил срок пребывания дополнительно на 90 дней согласно разрешению ФМС до 29 октября. Выехав из России 29 октября, я могу заехать опять через 90 дней то есть 26 января или после 27 ноября, когда пройдет 180 дней с первого дня въезда?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! А почему на следующий день снова не заехать? Что запрещает? Все студенты Азербайджанской Республики так учатся — раз в 3 месяца ездят на Родину.

Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Просто ужесточили нахождение граждан Украины в России, как с шенгенской визой. Поэтому 90 через 90. И я уже давно не студент.

ОК! Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС.

Т.е. Вы сможете въехать в том же безвизовом порядке только 1 июня 2016 года.