8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок возбуждения уголовного дела по ДТП?

Доброго времени суток!

15 августа 2015 г я попала в ДТП. На трассе совершала разворот и в меня врезался мотоциклист. Мне вменяют вину. Я не спорю, как на языке байкеров "перекрыла воздух" и ему ни чего не оставалось как врещаться в меня. Тормозной путь мотоцикла не установлен. 07.10 меня ввзвали следователь для опроса и сообщтли что решается вопрос о том, какое делопроизводсто будет возбуждено уголовное или административное. У следователей экспертиза подтверждающая тяжкий вред здоровью. Мотоциклист пробыл в больнице 17 дней. Сломано 3 ребра и лопатка. Экспертиза составлена в мед учреждении которое принимало плрерпевшего после дтп.

Подскажите пожалуйста как и кем определяется тяжесть вреда здоровью.

В какие сроки определяется делопроизводство: уголовное или администрптивное.

Заранее благодарна.

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана. На форуме юристов это сложно определить, квалифицировано это сделано будет экспертом. Предположительно средний. Экспертиза делается не больницей где человек проходил лечение, а бюро судебно-медицинской экспертизы, но по медицинским документам представленным больницей. Критерии вреда здровью определяются минздравом. Под словом делопроизводство я так понимаю вы имеете в виду сроки проверки. В случае с уголовным преследованием они определены упк — 3 суток, продляются до 10 и могут быть продлены до 30. Потом принимается решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении. И то и другое решение могут быть отменены если прокуратура или начальник следственного отдела признает их не законными. Полагаю, что полицейские уже в курсе какой вред здоровью и решение скоро будет принято. Уголовное дело возбуждается если тяжкий. В остальных случаях административная ответственность. Ждите известят.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Самара

Добрый вечер. Благодарю Вас за быстрвй ответ.

Ранее в сообщении я прорисала что ДТП 15.08 и по настоящий момент нет ни какого решения об уголовной или администрантивной ответственности. Сегодня меня вызывали для опроса и определения. Но и это тоже не конец. Предлагают провести следсвенный эксперемент. Как быть?

Я не совсем понял для определения чего. Следственный эксперимент проводится после возбуждения дела. Судя по тому, что Вы написали у вас нарушение правил разворота, оно состоит в прямой причинной связи с дтп. В такой ситуации будет уголовное дело или административная ответственность зависит от тяжести вреда здоровью. Если будет дело, постарайтесь примириться с потерпевшим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017