Положена ли мне отсрочка,если я бросил колледж и поступил в университет?

В прошлом году закончил 11 классов. Поступил в колледж. В этом году , бросив колледж, поступил в университет. В военкомате сказали, что отсрочка мне не положена и я пойду в армию в ближайший призыв. Это действительно так?

, Владислав,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если на время обучения в колледже была отсрочка от службы в ВС РФ, то вторую отсрочку могут не предоставить (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе».

Сколько Вам было лет, когда Вы «бросили» колледж?

Владислав
Клиент

Я родился в ноябре, соответственно когда поступал, было 17, когда бросил-18

Отстрочку я не получал, так как в колледже, после 11 класса она не предоставляется.

Владислав

Владислав, вообще-то представляется, если 18 лет исполняется на последнем курсе. Ну это для справки.

В Вашей ситуации для обучения в вузе Вам должны предоставить отсрочку, т.к. она будет Вам предоставляться в первый раз. То, что Вас не призвали в весенний призыв, Вы здесь не при чем.

Удачи Вам!