Как сделать доверенность от отца, который в психиатрической больнице?

здравствуйте у меня такой вопрос !!!мой папа вышел на пенсию месяц назад но он хадиться в психиатрической больнице.я хотела получить справку от врача в том что он невменяемый и его не выпускают с больницы для того что бы сделать доверенность на себя и подать документы на пенсии!!!на что мне врачь говорит что это все через суд только правда ли это???

, анна, г. Чебоксары
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все верно, признать гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может только суд. Вам необходимо подать заявление в суд по месту нахождения мед.учерждения, где находится ваш отец.