Обман юриста

Добрый день! обратилась к юристу,чтоб он представлял мои интересы в суде по делу об алиментах заплатила 13 500руб за услуги, назначили суд. На суд он пришел неподготовленный, никаких доказательств не предоставил, молчал, одним словом, не выполнил свои обязательства! Обещал, что алименты будут составлять не менее 10 000 руб в месяц, в итоге суд принял решение о 5000 руб (я вынуждена была принять мировое соглашение). Я считаю, что юрист меня обманул. Он отказывается. Хочу, чтоб он вернул 13500 руб.Как быть?

, Елена Красовская, г. Минеральные Воды
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Елена, добрый день!

Очень сложно оценить действия и обещания юриста, не видя договора и материалов дела. В любом случае, юрист не может предоставить в суд больше информации и доказательств, чем он получил от клиента. Также не понятно, что именно вынудило Вас заключить мировое соглшаение.

Однако, с учетом того, что исковое заявление было подано и принято судом к рассмотрению, юрист присутсовал в судебном заседании, доказать ненадлежащие исполнение юристом своих обязанностей по договору практически невозможно. Увы.