240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Есть ли в действиях поставщика признаки нарушения действующего законодательства РФ?

Электронный аукцион на поставку ГСМ (44-ФЗ) не состоялся, подана одна заявка на участие. С участником заключен контракт. У Поставщика нет АЗС, он покупает ГСМ у Роснефти по розничным ценам и перепродает ГСМ Заказчику по НМЦК. Причем перепродает на АЗС Роснефти. Проще говоря приобрел карты у Роснефти и передал Заказчику. Есть ли в действиях Поставщика признаки нарушения действующего законодательства РФ, в какие контролирующие органы нужно обратится.

07 Октября 2015, 10:10, вопрос №998536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1206
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. каких-либо нарушений я не вижу. участник закупки подал заявку на участие в аукционе. контракт был с ним заключен по п. 25 ст. 93 по нмцк. он исполняет контракт. какие-либо претензии в данном случае могут возникать только между контрагентами.

07 Октября 2015, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут