Действителен ли приказ на отпуск без заявления работника?
Действителен ли Приказ на отпуск без заявления работника.
Я просто увольняюсь и хочу получить компенсацию за отпуска. По факту я их не гуляла и заявлений не писала. А приказы почему то есть.
, Екатерина, г. Владимир
Стелла Ардатова
Екатерина, налицо нарушения со стороны работодателя и трудовой спор.
Если не удастся разрешить проблему путем переговоров с работодателем, нужно обратиться в Комиссию по трудовым спорам (если она создана в организации) или в суд. Срок обращения в суд — три месяца, не пропустите! Найдите свидетелей, подтверждающих, что вы не использовали отпуск, и доказательства этого (какие-то документы, которые вы создавали во время «отпуска», графики работы и т.п.). Удачи!