Как перейти на непосредственное управление домом?
Добрый день! Хотим перейти на непосредственное управление домом, но комитет по ЖКХ и управляющая компания с этим ее согласны, объясняя это тем, что мае этого года после банкротства предыдущей УК дом был выставлен на торги и с помощью них в лице единственного участника выиграла наша сегодняшняя УК. Собрание собственников состоялось, единогласно было принято решение о смене формы управления. Новая УК уже не выполняет свои обязательства, договор с ней мы не заключали, да, собственно и не давали нам его. Да, дом 2х этажный на 8 квартир.
Возможно ли решить этот вопрос без обращения в суд?
Добрый день!
Если управляющая компания добровольно исполнит свои обязательства по передаче документации, то да. В противном случае обращения в суд не избежать.