Каким образом можно вернуть долг с ООО?

28.02.2013 года между ИП (исполнитель) и ООО (заказчик) на основании актов выполненных работ и товарных накладных сложились отношения по поставке товара и оказании услуг. Договор заключен не был. Оплата за поставленный товар (оказанные услуги) не была произведена Ответчиком в полном объеме. В июле 2014 года ИП исключено из реестра ОГРНИП. Задолженность ООО до сих пор не погащена. Срок исковой давности истекает. Каким образом можно вернуть долг с ООО?

, Аксана, г. Красноярск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратиться в суд, Физическое лицо несет обязанности и имеет те же права, что и индивидуальный предприниматель, так как эти лица совпадают. Поэтому при наличии документов подтверждающих поставку товаров и оказание услуг вы имеете право обратиться в суд как физическое лицо.

Аксана
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Спасибо большое. Интернет великое дело. Иск составила еще в пору действовавшего ИП в Арбитражный суд, но думала, что вернут долг и отложила в сторону. ИП исключено- долг остался и в иске, который я составляла в Арбитраж звучит: "На основании изложенного, ст. 307, 309-310, 395, 781 Гражданского кодекса РФ, руководствуясь ст. 4, 27-28, 34, 35, 49, 61-62, 101-103, 106, 110,112, 125-126,168-171 Арбитражного процессуального кодекса РФ". Теперь затрудняюсь какие статьи применить, если иск нужно подавать в суд общей юрисдикцией????????? Помогите.

Интернет великое дело. Иск составила еще в пору действовавшего ИП в Арбитражный суд, но думала, что вернут долг и отложила в сторону. ИП исключено- долг остался и в иске, который я составляла в Арбитраж звучит: «На основании изложенного, ст. 307, 309-310, 395, 781 Гражданского кодекса РФ, руководствуясь ст. 4, 27-28, 34, 35, 49, 61-62, 101-103, 106, 110,112, 125-126,168-171 Арбитражного процессуального кодекса РФ». Теперь затрудняюсь какие статьи применить, если иск нужно подавать в суд общей юрисдикцией????????? Помогите.
Аксана

Все что касается ГК РФ — без изменений, а вместо АПК РФ, необходимы статьи из ГПК РФ 3, 22-27, 48-49, 88, 91, 98, 131, 132, 194-196