Должна ли школа оказать нам финансовую помощь?

Здравствуйте! Ребенок 10 лет после занятий в школе (по пути домой) залез на территории школы на турник, с которого упал, получив сотрясение мозга и перелом правой кисти. Ребенок находится на лечении в стационаре. Должна ли школа оказать нам финансовую помощь? Есть ли у нас право обратиться с иском в суд? Спасибо.

, Лариса, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Лариса

Нет, такой обязанности у школы нет, т.к. случай произошел не во время занятий, а по пути домой

Есть ли у нас право обратиться с иском в суд?
Лариса

В иске откажут, т.к. нет оснований, ребенок сам виноват, а не преподаватель

Только если родители соберут средства в классе