8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о возможности получения звания ветерана труда?

Здравствуйте! Я работающая пенсионерка и у меня возник вопрос , могу ли я быть ветераном труда? Моя трудовая деятельность началась с 1975 г.до настоящего времени.Никаких наград я не имею. Постоянно проживаю в Твери. С чего начать и что надо сделать , что бы понять могу ли я быть ветераном труда. Спасибо.

Можарова Людмила Валентиновна

, Можарова Людмила Валентиновна,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила Валентиновна, здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 1 закона Тверской области «О ветеранах труда Тверской области» Звание «Ветеран труда Тверской области» присваивается гражданам за добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и 38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории Тверской области.

Таким образом, Вы имеете право на присвоение Вам звания «ветеран труда», отсутствие наград для Вас значения не имеет.

Теперь о том, как получить звание:

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Тверской области», подают в территориальный отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление с приложением следующих документов:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий место жительства в Тверской области;
— документы, подтверждающие трудовой стаж, установленный Законом Тверской области от 11.12.2007 N 154-ЗО «О ветеранах труда Тверской области» (трудовую книжку).

Для присвоения звания «Ветеран труда Тверской области» должны быть представлены подлинники и копии документов, подтверждающих основания для его присвоения.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.12.2017