8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,чтобы получить возврат денежных средств?

Здравствуйте. Вопрос таков. Я купил телефон марки apple за сумму 29,990 ₽ , и плюс дополнительно телефон был застрахован в страховой компании альфа страхование. Сам телефон приобретался в кредит , кредит был выплачен полностью без просрочек и каких либо других нюансов . С течением времени было выявлено, что телефон очень быстро разряжается и периодически выключается , плюс еще пару незначительных фактов . Далее я обратился для независимой экспертизы , в сервис в своем городе , где в результате диагностики было выявлено и прописано в акте о выполненных работах следующее Диагностика. Экспертиза цифровой техники с выдачей технического заключения. Смартфон iPhone ** (imei - ****).В результате диагностики установлено: Неисправен радио модуль. Требуется замена системной платы. Ремонт не рентабелен. Как действовать , что бы получить возврат денежных средств ? и если возможно помогите составить претензию !

С уважением . Спасибо.

Показать полностью
  • 151006-215641
    .jpg
  • 151006-215820
    .jpg
  • 151006-215847
    .jpg
  • 151006-220029
    .jpg
, Артем, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для начала надо обратиться к продавцу с заявлением о возврате неисправного товара. Можете приложить копию Вашего заключения.

По закону — продавец сам обязан провести экспертизу.

далее, в случае отказа надо будет составить досудебную претензию.

Пока ее составлять рано, т.к. может Ваше дело разрешиться добровольно.

В случае суда Вы сможете взыскать и моральный вред и неустойку и штраф в случае удовлетворения Ваших требований.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Здесь опять же возникает проблема , в магазине в котором я приобретал телефон - т.е. "Свзяной Логистика" мне сказали что со всеми вопросами по поводу возврата мне надо обращаться в страховую , в страховой же говорят что нужно идти в магазин . Так куда же в итоге нужно идти и какие документы необходимо иметь с собой ?

Для того чтобы понять кто прав — нужно видеть договор страхования. Можете его приложить?

Но страховая скорее всего права.

Дело в том, что страхование производиться не на случай неисправностей по вине производителя, а от событий, которые обладают случайностью и могут не наступить — пожар, залив, падение и т.д.

0
0
0
0
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите претензию в магазин, укажите, что телефон не исправен, в чем заключается неисправность, когда купили, с требованием о возврате денег, при отказе в возврате будете обращаться в суд. Приложите копию заключения эксперта, чек, гарантийный талон. По страховке, полис у вас есть или договор страхования? Договор страхования заключали? В случае суда с них можно взыскать штраф в размере 50% от стоимости товара + стоимость заключения эксперта.
В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Составлялся договор дополнительной страховки . На руках имеется договор о застрахование моего телефона компанией "АльфаСтрахование" и к нему прикреплен оригинальный чек о покупке телефона и всех комплектующих .

В условиях этого договора есть существенная поломка телефона. Пишите туда заявление, пускай отвечают письменно. К ним тоже можно обращаться через суд и взыскивать вышеуказанные суммы, но только если есть пункт в этом договоре: пример: страховая сумма возмещается в полном объеме при существенной поломке телефона. Договор должен быть составлен именно на этот телефон, т.е. модель, серийный номер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 08.12.2017