Что можно сделать в случае начисления долга по ЖКХ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОПРОС: МОИ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ, У НИХ СТОИТ СЧЕТЧИК НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СТАРОГО ОБРАЗЦА, В ДОМЕ ПРОЖИВАЮТ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ. НЕДАВНО ПРИШЛА ПРОВЕРКА И ИМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПЛАТИЛИ ЗА СВЕТ. ИМ НА СЧИТАЛИ 70 ТЫС. РУБ. ДОЛГА. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

, юлия, г. Киров
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Прежде всего Вам стоит посмотреть паспорт данного счетчика, там указан срок его службы, скорее всего Вы вовремя не прошли его поверку.

юлия
Клиент, г. Киров

Спасибо. Можно ли будет оспорить сумму задолженности ?

Если причина задолженности в поверке счетчики, то сомневаюсь, что сможете оспорить.