Реестр бюджетных учреждений

Добрый день, уважаемый юристы!

Возможно, вопрос не совсем юридический, но суть такова - наше предприятие реорганизовали из ФГУП в ФГБУ.

Мы стали подавать документы в казначейство на открытие счета и, для завершения регистрации, нам нужно, чтобы, как я понимаю, наш учредитель внес данные по нашей компании в реестр бюджетный учреждений.

Вот что это такое? где это искать (что за сайт)? и где указано, что данные должен внести наш учредитель, а не мы сами?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего речь идет вот об этом нормативном акте и об этом реестре:

Утвержден
приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 23.12.2014 N 163н
ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО
ПРОЦЕССА, А ТАКЖЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ
УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА
II. Правила формирования информации и документов для включения в Сводный реестр
8. Информация и документы формируются и представляются в Федеральное казначейство следующими организациями (далее — Уполномоченные организации), с учетом положений пунктов 3 и 15 настоящего Порядка:
в отношении участников бюджетного процесса федерального бюджета — главным распорядителем средств федерального бюджета, в ведении которого находятся соответствующие участники бюджетного процесса;
в отношении Центрального банка Российской Федерации — Центральным банком Российской Федерации;
в отношении участников бюджетного процесса бюджета государственного внебюджетного фонда — соответствующим органом управления государственным внебюджетным фондом;
в отношении федеральных бюджетных и автономных учреждений — соответствующим главным распорядителем средств федерального бюджета, осуществляющим предоставление федеральному государственному учреждению субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
в отношении федеральных государственных унитарных предприятий — соответствующим федеральным органом государственной власти (государственным органом), осуществляющим права собственника имущества федеральных государственных унитарных предприятий;

9. Информация представляется в Федеральное казначейство в форме электронного документа, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, которая представляется в Федеральное казначейство в форме документа на бумажном носителе (Заявка на включение (изменение) информации об организации в Сводный реестр (далее — Заявка)) с одновременным представлением (при наличии технической возможности) на машинном носителе (далее — на бумажном носителе).
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вот что это такое? где это искать (что за сайт)? и где указано, что данные должен внести наш учредитель, а не мы сами?
Анна

Здравствуйте, Анна!

Ваше учреждение должно пройти регистрацию вот на этом сайте. Обратитесь в администрацию для актуализации вашего учреждения, там наверняка должен быть специалист в этой области, обычно этим занимаются финансовые управления.

bus.gov.ru/pub/home

Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно п.3 Приказа Минфина России от 23 декабря 2014 г. N 163н «О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса» создается сводный реестр, в который включается информация о государственных (муниципальных) автономных и бюджетных учреждениях. Согласно п.8 Приказ Минфина России от 23 декабря 2014 г. N 163н «О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса» в отношении федеральных бюджетных и автономных учреждений — информация в сводный реестр подается соответствующим главным распорядителем средств федерального бюджета, осуществляющим предоставление федеральному государственному учреждению субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Поэтому, на Вас не лежит данная обязанность.Согласно п. 24 информация Сводного реестра, размещается Федеральным казначейством на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Приказ Минфина РФ от 21 июля 2011 г. N 86н «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта»

прочитать Приказ можете на сайте

www.rg.ru/2011/10/19/gos-sayt-dok.html

Приказ Казначейства России от 15.02.2012 N 72

(ред. от 09.09.2014)

«Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет»

можете прочитать на сайте

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=168671;fld=134;dst=100009;rnd=0.6644801998045295

Указанные документы устанавливают правила регистрации пользователей на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — Официальный сайт ГМУ) с учетом внесения изменений организациями в перечень государственных (муниципальных) учреждений, размещающих сведения об учреждении на Официальном сайте ГМУ согласно приказу Минфина России N 86н (далее — перечень ГМУ);