Денежное возмещение за использование авторского права

Здравствуйте!

Сколько стоит Ваша помощь при отстаивании и денежном возмещении за использование авторского права ( книга выложена в Интернете для скачивания). Сайт и хостинг на претензии не реагируют. Спасибо.

, Надежда, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Надежда. Все зависит от того, что именно Вы хотите от юриста. Если Вам необходимо составить исковое заявление и проконсультировать по порядку участия в суде — Вы это можете сделать с удаленным юристом. Если Вы хотите, чтобы юрист посещал судебные заседания — тогда придется выбирать из юристов находящихся в Вашем городе. Поэтому давайте сначала с этим определимся.

Надежда
Клиент, г. Калининград

Так и знала, что конкретного ответа никто не даст. Спасибо.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Зря Вы поставили минус коллеге.

Во-первых, Вы не описали фактические обстоятельства Вашего вопроса. Этих условий:

книга выложена в Интернете для скачивания). Сайт и хостинг на претензии не реагируют.
Надежда

недостаточно. Сразу есть ряд вопросов:

1) Кто является автором?

2) Кто является правообладателем?

3) Откуда взят этот экземпляр книги, который разместили?

4) Каким образом его разместили?

5) Как Вы формулировали Ваши претензии?

Без ответа на эти вопросы дать Вам консультацию невозможно.

Во-вторых, прежде чем идти в суд, нужно оценить перспективность дела. Чтобы не тратить впустую не время, ни денег. А из того, что Вы написали, этого не увидеть. Так что подумайте над этим.