Могу ли я принести справку о том, что был лишен свободы?

Здравствуйте! Меня лишили права управления ТС. само удостоверение на тот момент было утеряно и я попал в закрытое учреждение, т.е. удостоверение в органы не сдал и заявление о его утере не написал. с того момента прошло больше года. Могу ли я принести справку с этого учреждения, что был лишен свободы и поэтому не мог сдать удостоверение, чтобы срок лишения пошёл с того момента как меня "закрыли" ??

, Антон, г. Томск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в МРЭО, чтобы получить новое удостоверение. Если возникнуть вопросы по поводу исполнения наказания, то пусть Вам письменно откажут и объяснят причину. Далее обращайтесь в суд. Может быть суд примет представленные Вами доводы достаточными основаниями для того, чтобы не считать Вас лицом, уклоняющимся от наказания. Далее сдаете экзамены и т.д. и получаете новое ВУ.