Положена ли какая-либо субсидия и помощь на расширение жилплощади от города?

в собственности 3 ком.квартира в Москве. В ней на постоянной регистрации прописаны 8 человек, в ближайшее время родится еще один, девятый член семьи. По сути 1 многодетная семья, я с ребенком (малоимущая не работающая) и два пенсионера. Площадь этой квартиры 74 кв.м. Положена ли какая-либо субсидия, помощь на расширение жилплощади от города?

, Лейла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас менее 10 кв. м общей площади на человека вы можете встать на очередь. Обращайтесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, дом 20. Но имейте ввиду учитываются площади супругов, которые в этой квартире не прописаны и даче садовые домики и дачи. Если все же будут ставить на очередь вставайте на платные программы, т.к. бесплатная очередь идет более 20 лет.

Лейла
Клиент, г. Москва

учитывается площадь в собственности даже других регионов? Например, есть домик в Пензенской области, и земля в московской области, но они не жилые

Если узнают про дом в Пензенской области, то тоже учтут и через суд будете доказывать, что он не жилой и не должен быть учтен.