96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассчитать истцу государственную пошлину на объект недвижимости?

как рассчитать истцу государственную пошлину на объект недвижимости если все документы находятся у ответчика, в том числе нельзя получить справку из БТИ и Росреестра. Чтобы получить справку необходимо получить необходимо предоставить пакет правоустанавливающих документов. Ходатайство об истребовании доказательств и об отсрочки госпошлины судья отклонила.

06 Октября 2015, 17:12, вопрос №997884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Вы получили официальный отказ из Кадастровой палаты? В чем заключается препятствие для получения необходимой информации? Судья правильно отклонил ходатайство, т.к. вам ничто не препятствует необходимую информацию получить самой. Закон позволяет суду истребовать доказателсьтва только в случае наличия объективных препятствий для стороны получить их самой.

Стоимость недвижимости всегда можно узнать в Кадастровой палате. Также в Росреестре можете получить информацию о принадлежности недвижности определенному лицу.

По правилам, это делается еще до подачи иска. Получите в Росреестре информацию о принадлежности объекта недвижимости и справку о его стоимости. Информация открыта для любого лица. Никаких «пакетов» для этого не требуется. Достаточно документа, удостоверяющего личность.

Если недостаточно, вам дадут письменный отказ. И только в этому случае у вас появится право ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.

06 Октября 2015, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут