Как доказать в суде то,что я был трезв во время вождения?

Остановил отряд ДПС, дунул в трубочку, сел заряд у нее, через час привезли другую, показало 0,27 промилле. на камеру они говори что я трезвый и адекватный, а сев в мою машину сказали пробовать на суде как то оправдаться. Чем можно вооружиться? Работаю на вахте, водителем. Есть маленький ребенок.

, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Медицинское освидетельствование (у врача) требовали? Протокол подписывали? Какие объяснения в протоколе давали?

Екатерина
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Освидетельствование не предлагали, все протоколы подписали. объяснение никакое не требовали.

Его не предлагают, его требовать нужно, если Вы уверены в своей трезвости (не издеваюсь). В протоколе есть графа для объяснений лица, в отношении которого протокол составлен, там ничего не писали, как я понял.

Дело уже в суде?