8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать обратно квартиру и вернуть отданные мне деньги?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Продается квартира несовершеннолетним детям и их родителям (дети и родители собственники) с обременением (срок выплаты оставшейся суммы) 2 месяца. Если через два месяца они не отдают всей суммы, могу ли я забрать обратно квартиру и вернуть отданные мне деньги? Позволит ли это сделать опека, если дети и родители уже живут в этой квартире и уходить им некуда?

, Наталья Сергеевна, г. Псков
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Обременение квартиры — это обеспечительная мера на случай неисполнения обязательств покупателем. Следует учитывать, что с момента регистрации права собственности собственники квартиры — ваши покупатели, а не вы. .

При неисполнении условий по оплате у продавца возникает право требовать выполнения обязательства (оплатить остаток стоимости квартиры), а не расторгнуть договор.

На мой взгляд, для расторжения договора правовых оснований нет. Есть основания для взыскания долга по оплате стоимости квартиры.

0
0
0
0
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Клиент, г. Псков

А в случаи,если они не заплатят остаток средств что делать? я смогу добиться через суд расторжения договора или до бесконечности должна ждать когда вернут деньги?

Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

В договоре пропишите подробно в каких случаях Вы можете расторгнуть договор, и требовать возврата права собственности на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.12.2017