Смогу ли я возобновить деятельность ИП или могут возникнуть проблемы?

Я ликвидировала свое ип несколько лет назад, при этом у меня по сей день есть долг в пенсионный фонд

Заплатив его смогу ли я возобновить деятельность ип или могут возникнуть проблемы?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория.

Для возобновления детельности ИП вам необходимо вновь зарегистрироваться в качестве ИП. Долг в ПФ РФ не влияет на право заниматься предпринимательской деятельностью, хотя конечно без долгов работать лучше.