Как оформить опеку бабушки над ребенком на время отсутствия родителей?

Добрый день! Мы с супругой работаем вахтовым методом, по два месяца отсутствуем, с ребёнком 9-ти лет находится бабушка. В школе нас начали пугать что в наше отсутствие вызовут милицию и изымут ребёнка в приёмник до нашего приезда. Как поступить в данной ситуации, чтобы не бросать работу? Спасибо!

, Иван, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Мы с супругой работаем вахтовым методом, по два месяца отсутствуем, с ребёнком 9-ти лет находится бабушка. В школе нас начали пугать что в наше отсутствие вызовут милицию и изымут ребёнка в приёмник до нашего приезда. Как поступить в данной ситуации, чтобы не бросать работу?
Иван

Иван вы с супругой можете оформить нотариальную доверенность на бабушку с четким указанием по пунктам, какие действия вы доверяете осуществлять по отношению к ребенку ( врач, школа, секция, кружок, и тд). Скажите нотариусу, что вам нужно — он вам поможет.