Могу ли я обменять сломанный телефон на новый, либо вернуть деньги?

Вообщем 3.09.15 я купила телефон активировала его 26.09.15 (до этого просто лежал подарок на др) когда активировала телефон через 4 дня сломался привезла в сервисный центр написала претензию что мне был продан не качественный товар прошу поменять на новый . Мне отказали ! Сказали что телефону уже месяц только ремонт вам можем предоставить! К вам вопрос могу ли я обменять сломанный телефон на новый либо вернуть деньги?!

, Кристина, г. Омск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Поскольку телефон относится к технически сложным товарам и прошло более 15 дней, сразу вернуть деньги будет возможно если будет существенный недостаток товара: неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.