8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт в 30 лет, если ранее он никогда не выдавался?

Как получить паспорт в 30 лет, если ранее он никогда не выдавался!? Есть свидетельство о рождении, нет прописки.

, Аркадий, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратиться в УФМС России и предоставить следующий пакет документов:

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации гражданин представляет:
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П.
2. Свидетельство о рождении.
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении рекомендуется обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
Внимание!
В связи с тем, что на оборотной стороне свидетельства о рождении в левом верхнем углу проставляется отметка о выданном паспорте гражданина Российской Федерации, рекомендуем свидетельство о рождении не ламинировать.
3. Две личные фотографии (обращаем Ваше внимание на то, что с 02.09.2013 года изменились требования к фотографиям на паспорт), идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 — 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 – 80 % от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5(1) мм.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.
На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.
Фотографии в форменной одежде не принимаются.
В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.
Характеристика личной фотографии:
— на личных фотографиях лицо должно быть сфотографировано строго в анфас, с мимикой (выражением), не искажающей его черты, без поворотов и наклонов головы. Фотографирование желательно производить в однотонном костюме (платье);
— недопустимо искажение на фотографии характерных особенностей лица;
— в целом изображение на личной фотографии должно быть резким, четким, нормального контраста с мягким светотеневым рисунком. Задний фон белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
-на фотографиях не допускаются следы ретуши, изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали и другие технические дефекты.
4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325).
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет).
6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я получаю пенсию по потере кормильца до 23 лет, если я устроюсь самозанятым, буду ли продолжать получать пенсию?
Я получаю пенсию по потере кормильца до 23 лет, если я устроюсь самозанятым , буду ли продолжать получать пенсию ?
, вопрос №4056627, Данил, г. Екатеринбург
Медицинское право
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
, вопрос №4056235, Алексей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, 10 лет примерно назад, попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не
Здравствуйте, 10 лет примерно назад , попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не уведомляли меня около 10 лет сейчас повесили арест, можно как то решить по сроку давности?
, вопрос №4055182, Илья, г. Москва
Военное право
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.
, вопрос №4054702, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2017