8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я высказать свою претензию продавцу или подавать в суд сразу?

Здравствуйте.Возникла такая проблема.Было куплено лобовое стекло на автомашину.Произведена оплата за стекло и доставку до транспортной компании.Деньги переводились с карты на карту.Имеется онлайн переписка с продавцом.Выбор транспортной компании производился продавцом. ТК груз потеряла ( в данный момент ищут),но есть вероятность что груз не найдут т.к. отзывы оТК отрицательные,либо стекло прийдёт не целое.Письменные претензии ТК рассматривает долгои,как правило с отрицательным результатом.Могу я высказать свою претензию продавцу или подавать в суд сразу и на кого.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/993241/

Показать полностью
, Максим, г. Строитель
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Давайте разберемся с начала.

Вы приобрели лобовое стекло у продавца.

Заказали у него и доставку до автосервиса.

Автосервис выбрал Вашего продавца.

Автосервис груз потерял.

Что за ТК или автосервис? Как называется?

Письменные претензии ТК рассматривает долгои, как правило с отрицательным результатом.Могу я высказать свою претензию продавцу или подавать в суд сразу и на кого.
Максим

Досудебный порядок не является обязательным.

Однако в случае судебного разбирательства является обязательным для взыскания штрафа 50% от стоимости.

Сколько стоило стекло?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Строитель

ТК транспортная компания доставка с Владивостока в Белгород.Стоимость 3950=доставка до ТК 400.Выбор транспотной был их.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017