8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня задолженность по кредиту сына?

Здравствуйте! Мой сын взял кредит в банке. Оплачивал он кредит нерегулярно, а сейчас совсем перестал платить по кредиту. Со мной он не проживает, но прописан у меня. Если у сына будет большая задолженность по кредиту, имеют ли право судебные приставы взыскать этот кредит с меня или описать мое имущество? Квартира приватезирована, сын в приватизации не участвовал. Заранее благодарна за ответ.

, Надежда, г. Владивосток
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Надежда!

В соответствии со ст. 30 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» исполнительные
действия, в том числе арест имущества, совершаются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Преимущественно местом проживания принято считать место регистрации. Приставы обязательно выйдут по месту регистрации сына — месту вашего жительства для проверки его имущественного положения. Напишите объяснение приставу, что он у Вас не проживает. В случае наложения ареста на Вашего имущества Вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи и ареста в 10-дневный срок с момента наложения ареста.

Письма на его имя получать не следует -возвращайте с отметкой о непроживании.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы взыскать долг не с собственника?
Имеют ли право судебные приставы взыскать долг не с собственника, а с человека, который просто прописан в квартире
, вопрос №1859111, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы взыскать задолженность с доплаты к пенсии по инвалидности?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы взыскать задолжал носить с доплаты к пенсии по инвалидности 1 группы?
, вопрос №1583215, Елена, г. Череповец
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы взыскать деньги с карты физического лица, не оповестив об этом?
Имеют ли право судебные приставы взыскать ту или иную сумму с карты физического лица, не оповестив об этом? Просто произошло неправомерное взысканме денежных средств с карты мужа.
, вопрос №1465607, Мария, г. Тобольск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность с пенсии?
Доброго времени суток. судебный пристав взыскал 50% суммы с пенсии. Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность по данному решению? С уважением Анатолий. Исполнительное про-во 60935/14/18/86 от 16.04.2014 Судебный приказ от 31.08.2007 № Б/Н МИРОВОЙ СУДЬЯ С/У №362 БАСМАНОГО Р-НА Г.МОСКВЫ Задолженность: 14351.49 руб.
, вопрос №1190645, Анатолий, г. Сургут
5 ответов
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность по кредиту с зарплаты?
Имеют ли права Судебный пристав взыскать задолженность по кредиту с зарплаты , если в решении суда написано взыскать с наследственной массы ???
, вопрос №998063, Николай, г. Воронеж
1 ответ