8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель принять меня на работу, если я окончил только 9 классов?

Добрый вечер.Если у меня образование 9 классов,имеет ли право работодатель принять меня на работу,если я не имею образование колледжа или института?

, Ольга, г. Москва
Полина Петрова
Полина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для приёма на работу должны выполняться следующие условия:

— работа не содержит обязанности наличия у несовершеннолетнего работника специальных знаний, которые подтверждаются соответствующим дипломом, например, о среднем профессиональном образовании;

— получение общего (основного) образования закончено (в Вашем случае так оно и есть) и Вы достигли возраста 15 лет (ст. 63 Трудового кодекса РФ).

В таком случае при предоставлении нужных документов работодатель сможет принять Вас на работу. Если какое-либо из вышеперечисленных признаков не подходит под Ваше описание — напишите в уточнениях, отвечу подробнее.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

мне 24 года,я работаю в компании оказывающие услуги технической поддержки юр.лица.

образование только 9 классов.

Законно ли они приняли меня на работу и я нахожусь там?

Если Вас интересует вопрос по поводу необходимости наличия среднего образования (имеется в виду 10-11 класс либо колледжи), то получение общего основного образования (9 классов) является достаточным условием. Существует обязанность получить 9 классов образования; последующее обучение не является необходимым.

Сфера деятельности компании не даёт полного представления о конкретно Вашей деятельности. Можете не указывать свою должность, но вспомните, говорил ли Вам работодатель о Вашей обязанности иметь профессиональные навыки? Если трудовой договор был заключён без предоставления Вами специальных документов, подтверждающих эти навыки (например, дипломы), то для Вашей должности специальные знания не требовались. Следовательно, и наличие среднего профессионального образования (либо среднего полного, высшего) не требуется.

Из вышесказанного следует, что работодатель правомерно принял Вас на работу, поскольку наличие девятилетнего обучения является достаточным основанием для приёма на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017