8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую позицию занять в качестве ответчика по иску в Арбитражном суде о взыскании задолженности?

Какую позицию занять в качестве ответчика по иску в арбитражный судо взыскании задолженности по арендной плате.Ранее нами был арендован офис сроком на 1 год, по истечению срока аренды договор был закрыт, а помещение передано по АКТу арендодателю. Вместе с тем предполагалось заключить новый договор еще на 1 год. По требованию арендодателя сначала с нашей стороны в 2-х экземплярах был подписан договор с АКТом передачи помещения. Но арендодатель со своей стороны начал затягивать подписание договора, а их представитель заявил, что договора аренды мы не получим. По окончании действия договора арендодатель перекрыл нам доступ в помещение и опечатал его. Мы были вынуждены арендовать другое помещение. Через 3 месяца нам выставляют иск за неуплату арендной платы с пенями по второму договору. По этому вопросу состоялась очная беседа с арендодателем в которой он с улыбкой пояснил, что они готовы передать наш экземпляр договора и доступ в помещение в любой момент. После чего направили наш экземпляр договора и АКТ передачи помещения по почте с описью вложений (факт передачи подписанных документов в виде заказного письма с описью вложений, с опозданием в 2 месяца отражен в их исковом заявлении). С нашей стороны есть только объяснительные сотрудников не вышедших на работу по причине закрытия входа арендодателем и запись телефонного разговора с арендодателем в котором он на вопрос когда мы можем получить договор аренды, заявил что договор мы не получим и наше нахождение на территории незаконно.

Показать полностью
, Евгений Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

По всей видимости Вы имеете в виду признавать Вам иск или не признавать. С учетом имеющихся у Вас доказательств я бы поборолась, т.к. если Вы иск признаете, все равно последствия будут те же самые, как Вы и проиграете дело не признавая требований. Работников необходимо привести в суд в качестве свидетелей, запись телефонного разговора приобщить к материлам дела, желательно, чтобы факт недопуска в помещения подтвердили и иные незаинтересованные лица. Может у Вас есть фото с опечатанными дверями или видеозаписи из коридора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017