Могут ли суточные включаться в зарплату и имею ли я право подать в суд?

При поступлении на работу мне не выдали труд. договор, проработав вдали от дома(вахта) по окончании работ зарплату не выплатили,мотивируя это тем,что их не устроило качество выполненной работы. Могут ли суточные включаться в зарплату и имею ли я право подать в суд,если не имею на руках труд. договора? Что мне для этого нужно?

, Лев, г. Чайковский
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли суточные включаться в зарплату и имею ли я право подать в суд, если не имею на руках труд. договора? Что мне для этого нужно?
Лев

Можно обратиться в суд, но там придется доказывать что возникли трудовые отношения, Вас фактически допустили к работе но трудовой договор не заключили а приказ не издали. Но перспектива не высокая.