Может ли банк подать в суд из-за невыплаты по кредиту?

Здравствуйте! Взяла кредит, из-за финансовых проблем не могу на данный момент платить всю сумму за платеж , но плачу больше половины, банк посылает смс сообщения, что они подали в суд на опись имущества (своего имущества нет), могут ли пострадать те люди где я прописана?. Могут ли они это сделать?

, Елена, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Банк может подать в суд, получить решение суда и исполнительный лист, направить его в службу судебных приставов, которая может наложить арест на имущество по месту вашей регистрации (описать имущество). «Людям которые там прописаны», придется через суд доказывать, что данное имущество принадлежит им, а не вам.

К сожалению такая практика существует.

Елена
Клиент, г. Челябинск

спасибо

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению, такая возможность имеется.