Что будет с вором за кражу 1000 рублей, при возврате денег?

Украли 1000 р.Через 3 дня вернули, после того, как хотели вызывать полицию. Вора нашли. Что с ним теперь будет?

, Анна, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что с ним теперь будет?
Анна

А откуда он их украл и при каких обстоятельствах?

но всего скорее данное деяние будет квалифицированно как мелкое хищение.
Иванов Олег

Может кража совершена из одежды или ручной клади, тогда до 5 лет.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте Анна!

Конечно, 100% ответа на вопрос необходимо знать все обстоятельства происшедшего, но всего скорее данное деяние будет квалифицированно как мелкое хищение.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.