Возможен ли налоговый вычет по уплаченным процентам ипотечного кредита?

возможен ли налоговый вычет по уплаченным пройцентам по ипотечному кредиту за предыдущие годы? в 2015 году за уплаченные проценты по кредиту в 2013-2014гг.?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Да, возможен. Вычет в сумме процентов, уплаченных Вами по ипотечному кредиту, Вы сможете заявить после того, как появиться право на получение вычета. Право на вычет возникает:

(или) с года, когда оформлено право собственности на квартиру, приобретенную по договору купли-продажи

(или) с года, когда составлен акт приема-передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве.

Когда были уплачены проценты, для получения вычета значения не имеет.

С уважением!