8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурорская проверка в спортивной школе

к нам в спортивную школу собирается прийти внеплановая прокурорская проверка, по жалобе одного из родителей! хочется узнать, какие документы примерно будет проверять прокурор? и за сколько суток должны осведомить директора? Может можно руководствоваться каким нибудь законом!? Спасибо за ответ!!!

, юлия, г. Ярославль
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прокуратура действует в соответствии с федеральным законом «О прокуратуре в РФ». Они будут вправе запросить любые документы, которые на момент проверки посчитают нужными. Если вас письменно проинформируют накануне посещения считайте, что повезло. Поскольку могут просто позвонить и сказать, что едут.

Состав документов, которые будут смотреть во многом будет зависеть от содержания жалобы. Обязательно запросят устав, приказ о назначении директора, правила внутреннего распорядка. Если вы осведомлены о сути жалобы то ориентируйтесь на нее и на то, какими документами предусмотрены действия школы, преподавателей которые стали предметом жалобы.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.12.2017