Как поступить,если въехали на мопеде в машину, которая стояла на парковке?

Здравствуйте, подскажите как поступить, сегодня в мою припаркованую машину въехал подросток на мопеде.помял бампер номер вообшем работы хватит тыщ на 20., Всё это видел сосед. Взял номер телефона. Каски нет только осаго. Вызывать гаи или только через родителей подростка или суд?

, варвара, г. Санкт-Петербург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Сначала безусловно вызвать ГАИ, а потом либо через родителей либо через суд в зависимости от диалога. В любом из случаев справка о ДТП это тот документ на основании которого необходимо предъявлять претензии. При оформлении ДТП будет зафиксировано, а без этого могут сказать что его и не было.

Уезжать с места ДТП — это тоже правонарушение по ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.