Какой размер алиментов я буду получать в данной ситуации?

Здравствуйте! На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1 / 4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты? И еще вопрос. В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать?

, Ольга, г. Лесосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты?
Ольга

если суд удовлетворит требование супруги, то в соответствие с положениями ст.81 СК РФ, то размер на двух детей состаляет одной трети.

В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать?
Ольга

данный факт не влияет на размер алиментов.