Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариусом?

объясните, как заполнить правильно расписку при дтп на пешеходной дороге, если пострадавший требует материальной помощи. пострадавший имеет трампу средней тяжести.

, иванчук, г. Усолье-Сибирское
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я, ФИО (год рождения, паспортные данные, проживающий), получил от ФИО (год рождения, паспортные данные, проживающий) денежную сумму в размере *** (****руб), в счет возмещения материальной и моральной компенсации за ДТП произошедшее *****(место, время с участием какого авто). Настоящей суммой мне оплачены все вышеуказанные издержки, претензий к ФИО не имею.

Дата, подпись.

Можно без нотариуса, оставляйте от руки.