Как составить рукописную расписку о погашении долга в рассрочку?
Как составить рукописно расписку о погашении долга в рассрочку? Нужна форма по которой писать!
, Владимир, г. Краснодар
Анастасия Перминова
Здравствуйте,
Вам нужно не расписку составить, а договор беспроцентного займа, а распиской вы будете в последующем подтверждать передачу денег.
Договор займа составляется в простой письменной форме (можно от руки написать), не требует нотариального удостоверения — желательно в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.
к существенным условиям договора займа можно отнести:
- дата и место составления;
- данные о займодавце (кто дает в долг) — паспортные данные, прописка и т.п.
- данные о заемщике;
- сумма займа;
- срок возврата займа — в вашем случае несколько сроков с указанием сумм по каждому сроку;
- обязательно укажите, что займ беспроцентный, иначе в силу ст. 809 ГК РФ придется их выплачивать;
- подписи сторон.