8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право внучка на наследство,если отсутствует в завещании?

Здравствуйте ситуация такая дедушка жены оформлял на нее как на внучку завещание после смерти выяснилось что завещание переписано в пользу новой жены вопрос имеет ли право внучка на наследство

05 октября 2015, 11:17, эдуард, г. Усинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Здравствуйте ситуация такая дедушка жены оформлял на нее как на внучку завещание после смерти выяснилось что завещание переписано в пользу новой жены вопрос имеет ли право внучка на наследство
эдуард

Нет не имеет. Каждое последующее завещание отменяет предыдущее

05 октября 2015, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право внучка оформить опекунство над бабушкой?
Добрый вечер! Имеет ли право внучка, оформить на себя опекунство за родной бабушкой, являющейся инвалидом 2 группы? Внучка студентка, не имеющая доход и работу.
16 июня 2019, 19:04, вопрос №2400496, Ирина, г. Белореченск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право внучка на наследство бабушки за умершего отца?
Бабушка умерла у нее осталась дочь а сын на момент смерти бабушки уже умер. Имеет ли право внучка, дочь умершего сына(своего отца) право на 1/2 наследства
07 июля 2018, 16:45, вопрос №2046331, Дуварова Наталья Аркадьевна, г. Пермь
2 ответа
Наследство
Имеет ли право внучка на долю наследства бабушки?
Добрый день! Маме принадлежит дом в России. Близкие родственники - мы с сестрой и мамина внучка. Имеет ли право внучка на долю наследства? Спасибо.
29 июля 2017, 06:02, вопрос №1709504, София, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Завещание (Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде)
Здравствуйте! Извините, я снова по поводу завещания. Прошу вас уточнить вот такие разговоры по завещанию!-Отец (теперь уже покойный) подписал завещание на внука. Его жена жива и о завещании узнала только после его смерти. Он подписал свою долю. Матери полагается половина дома по закону. Спасибо Вам! Вы мне тоже подробно обьяснили это! А вот имел ли он право в тихаря это сделать? Ведь его жена жива, и как нам обьяснили , она должна была быть в курсе всех событий и присутствовать при составлении завещания. Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде, и если это так, какие результаты от этого будут? Правда ли это? Уже сил нет. Одни говорят так, другие молчат. Уважаемые юристы! если можно, разьясните пожалуйста такую ситуацию! Мы с женой боремся за свою Мать. Я её сын. А дочь совсем с ума сошла из-за этого завещания. Так и выгоняет Маму из дома раньше времени,чтоб завладеть ее домом. Ведь когда завещание вступит в силу, она становиться так же хозяйкой,т.к. её сын(который внук) станет владельцем этого завещания.
13 июня 2014, 17:14, вопрос №475358, Алексей Чистяков, г. Нижний Новгород
11 ответов
Наследство
Имеет ли право внучка на часть доли бабушки?
Двухкомнатная квартира была в собственности у 3 человек: бабушка, мама, внучка(17 лет). Бабушка умерла, а завещание не найдено. Имеет ли право внучка на часть доли бабушки? Если да, то на каких условиях и имеет ли значение возраст внучки?
25 февраля 2014, 12:41, вопрос №379956, Ирина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2017